Facebook
Twitter
Google+
Linkedin

Campionato ETF – Fight Club presso Heaven Fight Arena il 31 marzo 2019.

Discipline: Grappling, Kick Boxing, K1, MMA, Light e Full Contact

un ringraziamento speciale a Umberto Lucci

Video e Risultati:

i video più belli saranno pubblicati su Instagram:@fightscout

RING:

Light Contact:

 

Marco Curti vs Matteo Bolache                                vince: Pari

Dennis Grimaldi vs Angelo Tinebra                           vince: Pari

Manuel Mazzocchi vs Dennis Motoch                      vince: Pari

Rap vs Samuele Iuffarelli                                           vince: Pari

Aurora vs Erica Sebastianelli                                     vince: Aurora

Edoardo Ciotti vs Luca Piscopo                                 vince: Pari

Giuseppe Eramo vs Alessio Graziani                          vince: Graziani

Matteo Maiorano vs Marcello Cola                          vince: Maiorano

Danilo Sergi vs Matteo Cicerchia                              vince: Sergi

Noemi Fratini vs Aurora                                            vince: Aurora

Cuba Gelso Vidal vs Stefano Lattanzi                        vince: Lattanzi

Ilaria Agresta vs Gaia Cecchini                                  vince: Agresta

Lorenzo Fiore vs Tommaso Giulio                             vince: Pari

Cristian Brigida vs Renato Prenga                             vince: Prenga

Daniele Massaro vs Nicolò Cirulli                              vince: Cirulli

Dennis Diaconu vs Tiziano Fusco                              vince: Fusco

Daniele Galloro vs Andrea Vacatello                         vince: Pari

Matteo Cicerchia vs Mauro Baldi                              vince: Baldi

Sergio Liesh vs Emanuele Colaboni                           vince: Colaboni

Nicolò Cirulli vs Alessandro Massaro                        vince: Cirulli

Iacopo Borri vs Nicolò Gionne                                   vince: Gionne

Maurizio Sech vs Davide Marinelli                            vince: Marinelli

Marco Facchini vs Fabrizio Artegianni                      vince: Artegianni

Cristian Tomescu vs Marco Masci                             vince: Masci

Michele Carbarelli vs Roberto Benedetti                  vince: Benedetti

Alessio Petrungaro vs Matteo innocenzi                  vince: Petrungaro

Nicola Avverso vs Mirko Caroletti                             vince: Caroletti

 

Full Contact:

 

Giulio Aleroni vs Jonathan Rivera                             vince: Rivera

Andrea Anglesio vs Daniele Nigosanti                      vince: Nigosanti

Fabio Bianchi vs Gianluca Mazzoni                           vince: Mazzoni

Sergio Jurak vs Gianluca Giuliano                             vince: Jurak

Samuele Marconi vs Compaiornelli                          vince: Compaiornelli

 

GABBIA:

 

Pietro Menuir vs Valerio Scarsella                             vince: Scarsella

Maurizio Lorè vs Eddie Frioni                                   vince: Lorè

Damiano Tripoli vs Fabiano Santoro                         vince: Tripoli

Giulio Lin vs Sirbu Razbadi                                        vince: Lin

Giulia Corvitto vs Pietro Menvir                                vince: Menvir

Jonny Lin vs Damiano Campoli                                  vince: Lin

Giuseppe Bove vs Lorenzo Ianni                                    vince: Ianni

Tiziano Fusco vs Mattia Nove                                    vince: Fusco

Cristian Fontana vs Maurizio Lorè                             vince: Fontana

Jonny Lin vs Salvatore Di Nocera                              vince: Lin

Gabriele Iaboni vs Damiano Tripoli                           vince: Tripoli

Bianca Balducci vs Giorgia Ciuffarella                       vince: Balducci

Giuseppe Bove vs Pietro Menvir                               vince: Bove

Leonardo Alessandri vs Manuel Cantagallo              vince: Alessandri

Darija Pigu vs Giorgia Ciuffarella                               vince: Pigu

Jonny Lin vs Tiziano Fusco                                         vince: Lin

Mattia Marcucci vs Adem                                         vince: Pari

Davide Santanastasio vs Michele Chai                      vince: Chai

Enrico Orazi vs Federico Colamartini                        vince: Colamartini

Gianluca Reali vs Michele Cardarelli                         vince: Cardarelli

Mattia Urbani vs Emanuele Santorelli                      vince: Urbani

Mirko Eldesoki vs Tiziano Fusco                                vince: Fusco

Alfonso Santucci vs Andrea Angelini                         vince: Santucci

Alessandro Ziliani vs Antonello Ievolella                   vince: Ziliani

Valerio Pranteddu vs Andrea Frenguelli                   vince: Franguelli

Michele Macchia vs Antonio Credentino                  vince: Credentino

Erico Orazi vs Giordano Ginocchi                              vince: Ginocchi

Michele Gnozza vs Emanuele Santorelli                   vince: Santorelli

Michael Balzana vs Alfonso Santucci                        vince: Balzana

Davide Santanastasio vs Luca Romano                     vince: Santanastasio

Antonello Ievolella vs Michele Serena                      vince: Ievolella

Andrea Angelini vs Jacopo Marcoccia                       vince: Marcoccia

Federico Forleini vs Gioirdano Ginocchi                   vince: Forleini

Davide Di Luca vs Nicola Cacioni                               vince: Di Luca

Manuel Lanciolli vs Nico Ceraia                                vince: Lanciolli

Ennio Malvati vs Philip Hammer                               vince: Pari

Cosmin Bunduc vs Matteo Maiorano                       vince: Maiorano

Carlo Gentile vs Riccardo Bravetti                             vince: Gentile

Luciano Petrozzi vs Simone Lafrate                           vince: Pari