Facebook
Twitter
Google+
Linkedin

Velletri, 24/02/19: un luogo e una data che resteranno nella memoria degli appassionati di arti marziali per la Maratona Marziale WTKA. Il ring e le sei postazioni che hanno contrassegnato l’evento non sono scenari che si vedono facilmente nei palazzetti sportivi. Merito dell’organizzatore Tommaso D’Adamo, che ha saputo dare alla Maratona Marziale un carattere insieme sportivo e spettacolare. Un tatami era infatti riservato a esercizi coi bastoni e a forme di kata. Uno spettacolo nello spettacolo, che ha entusiasmato il pubblico per la bellezza coreografica dei movimenti degli atleti.

Sui tatami e ring si sono alternati oltre cinquecento fighter, in specialità che spaziavano dal Kikboxing, al K1, al Mauy thai Light e Full Contact. La varietà di stili e di combattimenti ha inchiodato il pubblico, che ha seguito i tornei con una passione e un tifo di solito riservati a sport più popolari. La nazionale italiana WTKA, che partecipava ai combattimenti, ha alzato il tasso tecnico degli incontri. In definitiva, un evento straordinario, che racconta il crescente interesse per le arti marziali nel nostro Paese.

RISULTATI e VIDEO:

RINGTATAMI 6TATAMI 5TAMTAMI 4TATAMI 3TATAMI 2

 

RING___________________________

Muay Thai

Andre Latini vs Antonio Di Pietra                                         vince: Di Pietra

Popolla Carlo vs Federico Cannella                                       vince: Pari

Federico Gasbarra vs Baskar Thushyantan                            vince: Gasbarra

Christian Porfirio vs Emilio Mastrillo                                      vince: Mastrillo  

Alberto Galli vs Simone Di Guglielmo                                    vince: Di Guglielmo

Lorenzo Brunelli vs Davide Grimaldi                                      vince: Brunelli

Alessandro Di Loreto vs Daniel Borsei                                      vince: Daniel Borsei

Alberto Galli vs Emanuele Puolo                                             vince: Puolo

Corradini Manuel vs Schettini                                                vince:  Corradini

Ortolani vs Di Rosa                                                              vince: Ortolani

Valentine Ovidum vs Gorradini Davide                                   vince: Gorradini

Manuel Leka vs Lorenzo Casari                                             vince: Leka

Daniel Borsei vs Alessandro Di Loreto                                   vince: Borsei

Simone De Roma vs Ivan Carletta                                       vince: De roma

Claudio Troiani vs Valerio Daddato                                       vince: Daddato

Giovanni Scuteroni vs Francesco De Martini                         vince: Scuteroni

Davide Cappuzzolo vs Mattia Santoni                                 vince: Santoni

Valerio Macari vs Ongong Thomas                                      vince: Macari

Oliviero Luigi vs Lorenzo De Martinis                                  vince: De martinis

Primi Samuele vs Valente Edoardo                                      vince: Valente

Giulian Di Marco vs Emiliano Cicerchia                                vince: Di Marco

Federico Eleuteri vs Nicolò di Sora                                      vince:Eleuteri

Mirko Bandiera vs Dore Davide                                            vince: Bandiera

Moriconi Simone vs Maurizio Sebastianelli                            vince: Moriconi

Marchi Daniele vs Di Sarno Francesco                                  vince: Marchi

Andrea Bonanno vs Edoardo Valente                                    vince: Valente

Scuderoni Giovanni vs Eugenio Refrigiari                              vince:  Scuderoni

Mattia Santoni vs Sing Vikram                                             vince: Santoni

Di Marco Giulian vs Federico Eleuteri                                  vince: Di Marco

Oliviero Luigi vs Lorenzo De Martinis                                  vince: De Martinis

Mirko Bandiera vs Valente Edoardo                                     vince: Valente 

 

Kick Light

Giovanni ronca vs Giulio Palagiano                                           vince: Palagiani

Phaliwal Prince vs Oreste Mangino                                            vince: Mangino

Lorenzo Ruscito vs Tarantino Francesco                                    vince: Tarantino

Ceccarelli Manuel vs Picarelli Francesco Pio                               vince: Picarelli

Palagiano Giulio vs Emanuele Gargiulo                                      vince: Palagiano

Tarantino Francesco vs Picarelli Francesco Pio                             vince: Picarelli

Palagiano Giulio vs mancino Oreste                                            vince: Palagiano

Palagiano Giulio vs Picariello Francesco Pio                                  vince: Picarelli

 

TATAMI 6_______________________

Categoria 441

Simone Rullo vs Matteo Alex                                               vince: Rullo

Daniele Milita vs Francesco Lugarini                                      vince: Milita

Simone Rullo vs Mauro Cassanelli                                          vince: Rullo

Dimanno Mattia vs Alessandro Cappuccio                               vince: Cappuccio

Pacifico Andrea vs Gianluca Cioeta                                        vince: Cioeta

Daniele Milita vs Rullo Simone                                               vince: Milita

 

Categoria 441

Alfonso Pisciotta vs Antonio Di Giulio                                         vince: Pisciotta

Alessandro Cappuccio vs Danilo Giovanniello                              vince: Cappuccio

Alfonso Pisciotta vs Gianluca Cioeta                                           vince: Cioeta

Alessandro Cappuccio vs Gianluca Gioeta                                   vince: Cappuccio

Pacifico Andrea  VS. Gioeta Gianluca                                           vince: Cioeta 

 

Categoria 443

Federico Agostini vs Riccardo Rus                                                vince: Rus

Davide Alunno vs Carmine Traisci                                                  vince: Davide Alunno

Raffaele Cesaroni vs Davide Alunno                                                vince: Davide Alunno

Alunno Davide VS. Rus Riccardo                                                    vince: Rus Riccardo

 

Categoria 445

Simone Barbaro vs Gioeta Davide                                                   vince: Cioeta Davide

Matias Campagnoli vs Andrea Oliva                                           vince: Matias Campagnoli

Gioeta Davide vs Samuele Tanzi                                                     vince: Samuele Tanzi

Gioeta Davide VS. Campagnola Matias                                             vince: Campagnola

 

Categoria 445

Vaticone Andrea vs Davide Cornacchia                                                vince: Cornacchia

Davide Gioeta vs Campagnola Matias                                                vince: Campagnola

Yassini Reazgni vs Ferrara Luca                                                         vince: Rezagni

Alessandro Oppo vs Matias Compagnoli                                             vince: Compagnoli

Francesco Farielo vs Matteo Innocenzi                                                vince: Fariello

Davide Cornacchia vs Francesco Torrello                                            vince: Torrello

Matias Compagnola vs Francesco Fariello                                            vince: Compagnola

Yassini Razoni vs Francesco Torrello                                                   vince: Torrello 

Francesco Torrello vs Matias Campagnola                                                       vince:Torello

 

Categoria 445

Emma Cianni vs Giada Pollica                                                                   vince: Ciani

Ciani Emma vs Emanuela Ponti                                                               vince: Ciani

 

Categoria 469

Vincenzo Mastro Buono vs Giordano Natarianni                                      vince: Natarianni

Gianluca Calamita vs Massimo Borracino                                                vince: Borracino 

Notarianni Giordano vs Simone Bastianelli                                                 vince: Notarianni

Notarianni Giordano vs Gianluca Calamita                                             vince: Natarianni

 

Categoria 470

Diego Di Maggio vs Gianluca Lorusso                                                    vince: Di maggio

Fabjol Arapaj vs Emili Cillio                                                                       vince: Fabjol

Casucci vs Vittori Pietro                                                                            vince: Vittori

Diego Di Maggio vs Ruggero Robert                                                          vince: Di maggio

Pietro Vittori vs Luca Coviello                                                                    vince: Vittori

Diego Di Maggio vs Fabjol Arapaj                                                        vince: Fabjol Arapaj

Vittori Pietro vs Fabjol Arapaj                                                              vince: Arapaj

 

Categoria 471

Dimytro Kazmirchuk vs matteo moiani                                                        vince: Moiani

Di Maggio Mattia vs —–                                                                         vince: Di Maggio

Fabio Alloporj vs David Lanzi                                                                     vince: Lanzi

Matteo Moiani vs David Lanzi                                                              vince: Matteo Moiani

Di maggio Mattia vs Ferretti Maurizio                                               vince: Mattia Di Maggio

Di Maggio Mattia vs Matteo Moiani                                                  vince: Mattia Di Maggio

 

Categoria 472

Diego Gaudenzi VS. Michele Massini                                                 vince: Diego Gaudenzi

Palazzesi Francesco VS. Di Paolo Matteo                                      vince: Palazzesi Francesco

Matacchione Pasquale VS. Savo Diego                                                    vince: Savo Diego

Diego Gaudenzi VS. Palazzesi Francesco                                     vince: Palazzesi Francesco

Savo Diego  VS. Milana Simone                                                             vince: Savo Diego

Palazzesi Francesco VS. Savo Diego                                                           vince:  Palazzesi

Diego Gaudenzi vs Massini Michele                                                           vince: Gaudenzi

 

Categoria 473

Graziani Alessio vs Fiore Lorenzo                                                                vince: Fiore

Carlo Di Benedetto vs Lorenzo Fiore                                                            vince: Fiore

Alessandro Lupoli vs Francesco Marrocco                                                      vince: Lupoli

 

Categoria 475

Andrea D’agostino vs Pierpaolo Satto                                                          vince: Satto

Antonio Donzinelli vs Michele Gioletti                                                        vince: Gioletti

Pierpaolo Satto vs Gioletti Michele                                                              vince: Giulietti

 

Categoria 476

Giuseppe Jannuzzi vs Emanuel Cipollaro                                                     vince: Cipollaro

Fiorucci Nico vs Cipollaro Emanuel                                                      vince: Fiorucci Nico

 

Categoria 477

Celardi Francesca VS. Fossini Benedetta                                                vince: Celardi

 

Categoria 478

Guerri Sara VS. Calabrese Serena                                                         vince: Guerri Sara

 

Categoria 479

Guerri Sara VS. Ivanova Desislava                                                         vince: Guerri Sara

 

Categoria 480

Deodati Francesca VS. Mammucari Elena                                               vince: Mammucari

 

Categoria 481 

Deodati Francesca VS. Volpi Gloria                                                                vince: Volpi Gloria

Volpi Gloria VS Mammucari Elena                                                          vince: Mammucari Elena

 

TATAMI 2______________________

Categoria 483

Mufficoni Francesco VS. Milita Daniele                                                   vince: Milita Daniele

 

Categoria 484

Bruno Simone VS. De Magistris Giosue                                                vince: De Magistris Giosue

De Magistris Giosue VS. Milita Daniele                                                 vince: Milita Daniele

 

Categoria 485

Di Manno Mattia VS. Giso Vincenzo                                                   vince: Giso Vincenzo

Giso Vincenzo VS. Franchi Mirko                                                      vince: Giso Vincenzo

 

Categoria 486

Alunno Davide VS. Giso Vincenzo                                                      vince: Giso Vincenzo

 

Categoria 487

Iacopucci Riccardo VS. Loreti Daniel                                                 vince: Loreti Daniel

D’Agostino Alberto VS. Di Somma Giulio                                              vince: Di Somma Giulio

Loreti Daniel VS. Di Somma Giulio                                                     vince:Loreti Daniel

 

Categoria 488

Cionni Attilio VS. Costantino Alessandro                                                   vince: Cionni Attilio

 

Categoria 489

Vaticone Andrea VS. Cerullo Matteo                                                        vince: Cerullo Matteo

Cerullo Matteo VS. Torello Francesco                                                      vince:Torello Francesco

Yassin Rezgni VS. Lokazyuk Artur                                                            vince:Yassin Rezgni

Yassin Rezgni VS. Torello Francesco                                                    vince: Torello Francesco

 

Categoria 494

Ciani Emma VS. Pistilli Sara                                                                    vince: Ciani Emma

Ciani Emma  VS. Palicca Giada                                                                   vince: Ciani Emma

 

Categoria 498

Di Gennaro Kevin VS. Morra Gianluca                                                             vince: Di Gennaro Kevin

Di Gennaro Kevin VS. Antonelli Leonardo                                                        vince: Antonelli Leonardo

 

Categoria 499

Alessio Ciminati VS. De Notaris Alessandro                                                      vince: Alessio Ciminati

Alessio Ciminati VS. Di Maggio Diego                                                              vince: Di Maggio 

 

Categoria 500

Dhaliwal Prince VS. Mangino Oreste                                                               vince: Mangino Oreste

 

Categoria 506

Alunni Gradini Ada VS. Luna Valentina                                                             vince:  Alunni Gradini Ada

 

Categoria 507

Alunni Gradini VS. Pistilli Sara                                                                         vince: Pistilli Sara

 

Categoria 512

Vincenzo Mastrobuono VS. Biancato Daniele                                                     vince: Vincenzo Mastrobuono

Lucarelli Sisto VS. Tornesi Luca                                                                        vince: Tornesi Luca

Vincenzo Mastrobuono VS. Tornesi Luca                                                            vince: Tornesi Luca

 

Categoria 513

Ruggero Roberto VS. Coviello Luca                                                                  vince: Coviello Luca

Di Maggio Diego VS. Coviello Luca                                                        vince: Di Maggio Diego

 

Categoria 514

Dimitri Kazmirchuk VS. Brini Samuele                                                              vince: Dimitri Kazmirchuk

Lagzir Achraf  VS. Perrone Fabio                                                                      vince: Perrone Fabio

Dimitri Kazmirchuk VS. Perrone Fabio                                                              vince: Fabio Perrone

 

Categoria 516

Fiore Lorenzo VS. Bartolini Giulio                                                              vince: Fiore Lorenzo

 

Categoria 517

Russo Francesco Carmin  VS. Carrozza Giuseppe                                          vince: Russo Francesco Carmin

 

Categoria 523

Deodati Francesca VS. Dohinzetti Francesca                                                  vince: Deodati Francesca

 

Categoria 524

Deodati Francesca VS. Volpi Gloria                                                                  Vince: Deodati Francesca

 

TATAMI 3________________________

Categoria 123

Lombardi Vincenzo VS. Saralli Lucio                                                      vince: Saralli Lucio

Saralli Lucio   VS. Falco Alessandro                                                           vince: Saralli Lucio

 

Categoria 124

Rizzi Manuel VS. De Renzi Simone                                                             vince: Rizzi Manuel

Pannella Savino VS. Valle Milo                                                                vince: Pannella Savino

Rizzi Manuel VS. Pannella Savino                                                           vince: Pannella Savino

 

Categoria 125

Partigianone Davide VS. Dima Costantino                                                  vince: Partigianone Davide

Panella Savino VS. Rossi Manuel                                                             vince: Panella Savino

Cambedda Daniele VS Rubino Gabriele                                                      vince: Rubino Gabriele

Partigianone Davide VS. Panella Savino                                                     vince: Panella Savino

Rubino Gabriele  VS. Cappellari Federico                                                     vince: Rubino Gabriele

Panella Savino   VS. Rubino Gabriele                                                         vince: Rubino Gabriele

 

Categoria 126

Laurenzano Vittorio VS. Alcibiade Matteo                                                    vince: Laurenzano Vittorio

Laurenzano Vittorio  VS. Dekhili Anas                                                        vince: Laurenzano Vittorio

Contardi Lorenzo VS. Manni Masi Francesco                                               vince: Contardi Lorenzo

Laurenzano Vittorio VS. Contardi Lorenzo                                                   vince: Pareggio

 

Categoria 127

De Maria Vincenzo  VS. Laurenziano Vittorio                                               vince: Laurenziano Vittorio

Canale Kevin VS. Cappellari Valerio Junio                                                 vince: Cappellari Valerio Junio  

Pisciotta Alejandro VS. Contardi Lorenzo                                                  vince: Pisciotta Alejandro

Laurenziano Vittorio VS. Cappellari Valerio Junio                                     vince: Laurenziano Vittorio

Pisciotta Alejandro VS. Palone Leonardo                                                  vince: Pisciotta Alejandro

Laurenziano Vittorio VS. Pisciotta Alejandro                                             vince:  Pisciotta Alejandro

 

Categoria 128

Conte Francesco VS. Evangelista Mirco                                                  vince: Conte Francesco

Esposito Rubino Giuseppe VS. Manni Masi Lorenzo                                   vince:Manni Masi Lorenzo

Capuozzo Maria Rosario VS. Stocchi Mirko                                                vince: Stocchi Mirko

Commodi Alessio VS. Granato Michele                                                    vince: Granato Michele

Conte Francesco  VS. Manni Masi Lorenzo                                                   vince: Manni Masi Lorenzo

Stocchi Mirko   VS. Granato Michele                                                         vince:Granato Michele

Manni Masi Lorenzo VS. Granato Michele                                                   vince: Manni Masi Lorenzo

 

Categoria 129

Gargiulo Daniele VS. Dekhili Fede                                                          vince: Dekhili Fede

Dekhili Fede     VS. Lanni Andrea                                                          vince: Lanni Andrea

Ferrante Paolo  VS. Granato Michele                                                      vince: Granato Michele

Lanni Andrea  VS. Granato Michele                                                       vince: Granato Michele

 

Categoria 131

Tyci Rigels VS. La Torre Piercarlo                                                            vince: La Torre Piercarlo

La Torre Piercarlo VS. Talocco Daniele                                                       vince: Talocco Daniele

 

Categoria 135

Fiorucci Mia  VS. Palluzzi Jenny                                                                vince: Fiorucci Mia

 

Categoria 155

Di Gennaro Kevin VS. Cellucci Simone                                                      vince: Di Gennaro Kevin

 

Categoria 156

Corini Matteo VS. Crocifoglio Luca                                                              vince: Corini Matteo

Corini Matteo VS. Stafie Alexandro                                                          vince: Corini Matteo

Dhakiwal Mehak VS. Tarantino Matteo                                                       vince: Dhakiwal Mehak

Oi Riccardo VS. Noviello Carmine                                                               vince: Noviello Carmine

Modiga Simone VS. Terrinone Davide                                                         vince: Terrinone Davide

Noviello Carmine VS. Dhakiwal Mehak                                                        vince: Dhakiwal Mehak

 

Categoria 157

Tarantino Francesco VS. Merletti Riccardo                                         vince: Tarantino Francesco

 

Categoria 159

Bonomo Luca VS. Abate Giacomo                                                      vince: Abate Giacomo

Abate Giacomo VS. Cipolla Pierluigi                                                  vince: Abate Giacomo

 

Categoria 160

Mihalescu Riccardo VS. Bertocco Alessandro                                      vince:Bertocco Alessandro

 

Categoria 165

 

Fralliciardi Gaia VS. Capodiferro Sofia                                                   vince:  Capodiferro Sofia

Capodiferro Sofia VS. Matei Valentin                                                    vince: Matei Valentin

TATAMI 4

 

Categoria 423

Sambucci Christian VS. Moffa Luigi                                                        vince: Moffa Luigi

 

Categoria 424

Rizzi Manuel VS. Aldea Paul                                                                vince: Aldea Raul

 

Categoria 425

Aprea Marco VS. Mazzocchi Manuel                                                       vince: Mazzocchi Manuel

Mazzocchi Manuel VS. De Santis Lorenzo                                                 vince: De Santis Lorenzo

Loreti Gianmarco VS. Lamberti Mario                                                       vince: Loreti Gianmarco

Loreti Gianmarco VS. Giglio Alessio                                                           vince: Giglio Alessio

De Santis Lorenzo VS. Giglio Alessio                                                         vince: Giglio Alessio

 

Categoria 426

Liguori Michele VS. Marucci Dario                                                           vince: Marucci Dario

Russo Thomas VS. Monda Alessandro                                                   vince: Russo Thomas

Musa Simone VS. Riccardi Michele                                                        vince:  Riccardi Michele

Marucci Dario VS. Russo Thomas                                                       vince: Marucci Dario

Riccardi Michele VS. Gasbarri Matteo                                                    vince: Gasbarri Matteo

Marucci Dario  VS. Gasbarri Matteo                                                   vince: Marucci Dario

 

Categoria 427

Iannuzzi Raffaele VS. De Muttis Yahhick                                             vince: De Muttis Yahhick

 

Categoria 428

Lucantonio Alessio VS. Giglio Antonio Alfredo                                       vince: Giglio Antonio Alfredo

Conte Francesco VS. De Caro Gianluca                                               vince: Conte Francesco

Giglio Antonio Alfredo VS. Pacifico Andrea                                           vince: Giglio Antonio Alfredo

Conte Francesco VS. Giorgio Simone                                                 vince: Giorgio Simone

Giglio Antonio Alfredo VS. Giorgio Simone                                          vince: Giglio Antonio Alfredo

 

Categoria 430

Marco Caponi VS. Napoli Simone                                                      vince: Caponi Marco

 

Categoria 431

Talocco Daniele VS. Musa Mario                                                        vince: Musa Mario

 

Categoria 433

Balestra Cristina VS. Barbini Martina                                               vince: Barbini Martina

 

Categoria 434

Maik Martina  VS. Citro Maria                                                             vince: Maik Martina

 

Categoria 435

Arkhipova Anna VS. Freddo Matilde                                               vince: Freddo Matilde

 

Categoria 436

Alunno Matilde VS. Fiorucci Mia                                                      vince: Fiorucci Mia

 

Categoria 454

Messini Vittorio VS. Berardi Nicola                                                           vince: Berardi Nicola

Berardi Nicola VS. Mangiapelo Lorenzo                                              vince: Mangiapelo Lorenzo

Mangiapelo Lorenzo VS. Antonietti Andrea                                        vince: Antonietti Andrea

 

Categoria 454 BIS

Federico Esposito VS. Antonietti Andrea                                               vince: Federico Esposito

 

Categoria 455

Popolla Nicolas VS. Borraccino Francesco                                                vince: Borraccino Francesco

Mohamed El Manzali  VS. Carbone Ugo                                                   vince: Carbone Ugo

Di Gennaro Kevin VS. Porzio Gennaro                                                  vince: Di Gennaro Kevin

Borraccino Francesco VS. Carbone Ugo                                                   vince: Borraccino Francesco

Di Gennaro Kevin VS. Antonelli Leonardo                                                 vince:  Antonelli Leonardo

 

Categoria 456

Alessio Ciminati VS. Matteo Botti                                                        vince: Alessio Ciminati

Plinio William VS. De Filippis Raffaele                                                vince: De Filippis Raffaele

Spinola Ferdinando VS. Dhali Wal                                                       vince:Dhali Wal

Alessio Ciminati VS. Diego di Maggio                                                 vince: Diego di Maggio

Mazzuferri Armando VS. Bove Marco                                                   vince: Mazzuferri Armando

De Filippis Raffaele VS. Dhali Wal                                                      vince:De Filippis Raffaele

Oi Riccardo VS. Belviso Andrea                                                         vince: Belviso Andrea

Di Maggio Diego VS. Mazzuferi Armando                                          vince: Di Maggio Diego

De Filippis Raffaele VS. Belviso Andrea                                             vince: De Filippis Raffaele

Di Maggio Diego VS. De Filippis Raffaele                                           vince: Di Maggio Diego          

 

Categoria 458

Perna Marco VS. Rossomando Ettore                                                     vince: Rossomando Ettore

Manciocchi Lorenzo VS. Starace Daniele                                             vince: Manciocchi Lorenzo

Leo Giovanni VS. Marini Carlo                                                             vince: Marini Carlo

Rossomando Ettore VS. Ceccarelli Emanuel                                          vince: Rossomando Ettore

Manciocchi Lorenzo VS. Marini Carlo                                                     vince: Marini Carlo

Rossomando Ettore VS. Marini Carlo                                                 vince: Rossomando Ettore

Categoria 460

Rocchi Andrea VS. Capolei Mattia                                                  vince: Rocchi Andrea

 

Categoria 463

Valentina Luna VS. Alunni Gradini Ada                                          vince: Alunni Gradini Ada

 

Categoria 466

Noschese Elisa VS. De Luca Giulia                                                 vince: Noschese Elisa

Micucci Camilla VS. Lombardi Alessia                                           vince: Micucci Camilla

Noschese Elisa  VS. Micucci Camilla                                               vince: Noschese Elisa

 

Categoria 472

 

Diego Gaudenzi VS. Michele Massini                                             vince: Diego Gaudenzi

Palazzesi Francesco VS. Di Paolo Matteo                                        vince: Palazzesi Francesco

Matacchione Pasquale VS. Savo Diego                                                  vince: Savo Diego

Diego Gaudenzi VS. Palazzesi Francesco                                               vince: Palazzesi Francesco

Savo Diego  VS. Milana Simone                                                         vince: Savo Diego

Palazzesi Francesco VS. Savo Diego                                                    vince:  Palazzesi Francesco

 

TATAMI 4_______________________

Categoria 423

Sambucci Christian VS. Moffa Luigi                                                vince: Moffa Luigi

 

Categoria 424

Rizzi Manuel VS. Aldea Paul                                                            vince: Aldea Raul

 

Categoria 425

Aprea Marco VS. Mazzocchi Manuel                                                    vince: Mazzocchi Manuel

Mazzocchi Manuel VS. De Santis Lorenzo                                            vince: De Santis Lorenzo

Loreti Gianmarco VS. Lamberti Mario                                                 vince: Loreti Gianmarco

Loreti Gianmarco VS. Giglio Alessio                                                    vince: Giglio Alessio

De Santis Lorenzo VS. Giglio Alessio                                                  vince: Giglio Alessio

 

Categoria 426

Liguori Michele VS. Marucci Dario                                                        vince: Marucci Dario

Russo Thomas VS. Monda Alessandro                                                  vince: Russo Thomas

Musa Simone VS. Riccardi Michele                                                    vince:  Riccardi Michele

Marucci Dario VS. Russo Thomas                                                         vince: Marucci Dario

Riccardi Michele VS. Gasbarri Matteo                                                    vince: Gasbarri Matteo

Marucci Dario  VS. Gasbarri Matteo                                                        vince: Marucci Dario

 

Categoria 427

Iannuzzi Raffaele VS. De Muttis Yahhick                                                  vince: De Muttis Yahhick

 

Categoria 428

Lucantonio Alessio VS. Giglio Antonio Alfredo                                             vince: Giglio Antonio Alfredo

Conte Francesco VS. De Caro Gianluca                                                       vince: Conte Francesco

Giglio Antonio Alfredo VS. Pacifico Andrea                                                   vince: Giglio Antonio Alfredo

Conte Francesco VS. Giorgio Simone                                                          vince: Giorgio Simone

Giglio Antonio Alfredo VS. Giorgio Simone                                                   vince: Giglio Antonio Alfredo

 

Categoria 430

Marco Caponi VS. Napoli Simone                                                               vince: Caponi Marco

 

Categoria 431

Talocco Daniele VS. Musa Mario                                                                    vince: Musa Mario

 

Categoria 433

Balestra Cristina VS. Barbini Martina                                                              vince: Barbini Martina

 

Categoria 434

Maik Martina  VS. Citro Maria                                                                          vince: Maik Martina

Categoria 435

Arkhipova Anna VS. Freddo Matilde                                                                   vince: Freddo Matilde

 

Categoria 436

Alunno Matilde VS. Fiorucci Mia                                                                           vince: Fiorucci Mia

 

Categoria 454

Messini Vittorio VS. Berardi Nicola                                                                    vince: Berardi Nicola

Berardi Nicola VS. Mangiapelo Lorenzo                                                             vince: Mangiapelo Lorenzo

Mangiapelo Lorenzo VS. Antonietti Andrea                                                         vince: Antonietti Andrea

 

Categoria 454 BIS

Federico Esposito VS. Antonietti Andrea                                                             vince: Federico Esposito

 

Categoria 455

Popolla Nicolas VS. Borraccino Francesco                                                          vince: Borraccino Francesco

Mohamed El Manzali  VS. Carbone Ugo                                                             vince: Carbone Ugo

Di Gennaro Kevin VS. Porzio Gennaro                                                              vince: Di Gennaro Kevin

Borraccino Francesco VS. Carbone Ugo                                                            vince: Borraccino Francesco

Di Gennaro Kevin VS. Antonelli Leonardo                                                         vince:  Antonelli Leonardo

 

Categoria 456

Alessio Ciminati VS. Matteo Botti                                                                      vince: Alessio Ciminati

Plinio William VS. De Filippis Raffaele                                                                vince: De Filippis Raffaele

Spinola Ferdinando VS. Dhali Wal                                                                         vince:Dhali Wal

Alessio Ciminati VS. Diego di Maggio                                                                  vince: Diego di Maggio

Mazzuferri Armando VS. Bove Marco                                                                 vince: Mazzuferri Armando

De Filippis Raffaele VS. Dhali Wal                                                                       vince:De Filippis Raffaele

Oi Riccardo VS. Belviso Andrea                                                                        vince: Belviso Andrea

Di Maggio Diego VS. Mazzuferi Armando                                                          vince: Di Maggio Diego

De Filippis Raffaele VS. Belviso Andrea                                                            vince: De Filippis Raffaele

Di Maggio Diego VS. De Filippis Raffaele                                                           vince: Di Maggio Diego

 

Categoria 458

Perna Marco VS. Rossomando Ettore                                                                   vince: Rossomando Ettore

Manciocchi Lorenzo VS. Starace Daniele                                                              vince: Manciocchi Lorenzo

Leo Giovanni VS. Marini Carlo                                                                           vince: Marini Carlo

Rossomando Ettore VS. Ceccarelli Emanuel                                                           vince: Rossomando Ettore

Manciocchi Lorenzo VS. Marini Carlo                                                                           vince: Marini Carlo

Rossomando Ettore VS. Marini Carlo                                                                        vince: Rossomando Ettore

 

Categoria 460

Rocchi Andrea VS. Capolei Mattia                                                                           vince: Rocchi Andrea

 

Categoria 463

Valentina Luna VS. Alunni Gradini Ada                                                                   vince: Alunni Gradini Ada

 

Categoria 466

Noschese Elisa VS. De Luca Giulia                                                                          vince: Noschese Elisa

Micucci Camilla VS. Lombardi Alessia                                                                     vince: Micucci Camilla

Noschese Elisa  VS. Micucci Camilla                                                                        vince: Noschese Elisa

 

Categoria 472 

Diego Gaudenzi VS. Michele Massini                                                                  vince: Diego Gaudenzi

Palazzesi Francesco VS. Di Paolo Matteo                                                            vince: Palazzesi Francesco

Matacchione Pasquale VS. Savo Diego                                                                 vince: Savo Diego

Diego Gaudenzi VS. Palazzesi Francesco                                                             vince: Palazzesi Francesco

Savo Diego  VS. Milana Simone                                                                              vince: Savo Diego

Palazzesi Francesco VS. Savo Diego                                                                         vince:  Palazzesi Francesco

TATAMI 5____________________

 

Categoria 141

Rotondi Francesco VS. Cassanelli Mauro                                                 vince: Cassanelli Mauro

Ferrillo Francesco VS. Gismondi Dennis                                                 vince: Gismondi Dennis

Cassanelli Mauro VS. Gismondi Dennis                                                 vince: Cassanelli Mauro

 

Categoria 142

Di Manno Mattia VS. Popolla Kevin                                                         vince: Popolla Kevin

Popolla Kevin VS. Giovanniello Danilo                                                    vince: Giovanniello Danilo

Chiacchierarelli Manuel VS. Giovanniello Danilo                                       vince: Giovanniello Danilo

Pirozzi Felice VS. Di Giulio Antonio                                                       vince: Di Giulio Antonio

Armento Giuseppe VS. Caronti Andrea                                                 vince: Caronti Andrea

Di Giulio Antonio VS. Caronti Andrea                                                 vince: Di Giulio Antonio

Giovanniello Danilo VS. Di Giulio Antonio                                               vince: Pareggio

 

Categoria 143

D’Agostino Giovanni VS Correale Alessandro                                             vince: D’Agostino Giovanni

Duraku Amin VS. Traisci Carmine                                                          vince: Traisci Carmine

D’Agostino Giovanni VS. Traisci Carmine                                              vince: D’Agostino Giovanni

 

Categoria 144

Altamore Matteo VS. Insolvibile Matteo                                                    vince: Insolvibile Matteo

Insolvibile Matteo VS. Vittoria Cristian                                                   vince: Insolvibile Matteo

Cocco Alessandro VS. Formica Daniele                                                  vince: Formica Daniele

Formica Daniele VS. Insolvibile Matteo                                                   vince: Insolvibile Matteo

 

Categoria 145

Proposito Davide VS. Zappala’ Patrik                                                      vince: Zappala’ Patrik

Pecoraro Gaetano VS. Fadda Manuel                                                       vince: Pecoraro Gaetano

Zappala’ Patrik VS. Pecoraro Gaetano                                                    vince: Pecoraro Gaetano

 

Categoria 146

Singh Armaandeev VS. Fioretti Michele                                                 vince: Fioretti Michele

 

Categoria 168

Di Biase Alfonso VS. Quarticelli Valerio                                                   vince: Quarticelli Valerio

De Meo Gianmarco VS. Quarticelli Valerio                                             vince: Quarticelli Valerio

 

Categoria 170

Balli Lorenzo VS. Surace Valerio                                                              vince: Balli Lorenzo

 

Categoria 171

Matacchione Pasquale VS. Toselli Marco                                                        vince: Toselli Marco

 

Categoria 176

Celardi Francesca VS. Rosati Valentina                                                            vince: Rosati Valentina

Rosati Valentina VS. Mastropierro Tanya                                                          vince: Rosati Valentina

 

Categoria 141

Milicia Giada VS. Palaia Desiree                                                                           vince: Palaia Desiree

 

Categoria 182

De Cicco Amodio  VS. Cedomir Pusica                                                              vince: De Cicco Amodio

 

Categoria 366

Russo Thomas VS. Monda Alessandro                                                            vince: Russo Thomas

 

Categoria 368

Giglio Antonio VS. Pacifico Andrea                                                                       vince: Giglio Antonio

 

Categoria 383

Cesaroni Raffaele VS. Tedeschi Angelo Michele                                                        vince: Tedeschi 

Agostini Federico VS.Tedeschi Angelo Michele                                                     vince:Tedeschi 

 

Categoria 389

Battiloro Giulia VS. Iorio Diana Antonia                                                              vince: Iorio Diana Antonia

 

Categoria 383

Mohamed El Manzali VS. Avossa Francesco                                                        vince:Avossa Francesco

Avossa Francesco VS. Cardone Ugo Luca                                                       vince: Avossa Francesco

Avossa Francesco  VS. Borracino Francesco                                                   vince: Avossa Francesco

 

Categoria 396

Alessio Ciminati VS. De Filippis Raffaele                                                       vince:Alessio Ciminati

Alessio Ciminati  VS. Polisena Antonio                                                        vince: Alessio Ciminati

La Torraca Francesco VS. Alessio Ciminati                                                  vince: La Torraca Francesco

 

Categoria 397

Ceccarelli Emanuel VS. Picariello Francesco Pio                                             vince: Picariello Francesco Pio

Picariello Francesco Pio VS. Vernoche Vincenzo                                             vince: Picariello Francesco Pio

 

Categoria 398

Ceccarelli Manuel VS. Rossomando Ettore                                                     vince: Rossomando Ettore

Ciobota Alexandru  VS. Rossomando Ettore                                                    vince: Rossomando Ettore

 

Categoria 409

Bastianelli Simone VS. Borracino Massimo                                                     vince: Bastianelli Simone

 

Categoria 412

Palazzesi Francesco VS. Zizzo Giammarco                                                      vince: Palazzesi Francesco

 

Categoria 413

Marrocco Francesco VS. Branchetti David                                                         vince: Branchetti David

 

Categoria 414

Mattia Casucci VS. Russo Francesco Carmin                                                     vince: Russo Francesco Carmin

Russo Francesco Carmin VS. Consigli Fabrizio                                                   vince: Russo Francesco